Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

26 августа 2021 года Амурский бассейновый природоохранный прокурор принял участие в межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора по вопросам состояния законности в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного характера в Еврейской автономной области

26 августа 2021 года в с. Ленинское Еврейской автономной области Амурский бассейновый природоохранный прокурор Саблин А.П. принял участие в межведомственном совещании по вопросам состояния законности в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера (паводков и природных пожаров) при заместителе Генерального прокурора Демешине Д.В.

В совещании приняли участие руководители и должностные лица правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти в регионе.

На совещании рассмотрены вопросы защиты прав граждан, пострадавших от подтопления, ликвидации последствий паводка, установления зон затопления, подтопления, содержания гидротехнических сооружений, приведения их в соответствие, финансирование таких работ.

Обращено внимание на организацию работы по тушению пожаров в лесах. Амурский бассейновый природоохранный прокурор отметил недостатки в работе уполномоченного органа исполнительной власти субъекта в обозначенной сфере.

По результатам межведомственного совещания определен ряд мероприятий, направленных на повышение готовности региона к осеннему пожароопасному периоду и скорейшую ликвидацию последствий паводка.

Выработаны решения, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора, уровня взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 20:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости