Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 августа 2021 года По требованию Московско-Ярославской транспортной прокуратуры должностное лицо ОАО «РЖД» привлечено к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Московско-Ярославская транспортная прокуратура в связи с поступившим обращением гражданина провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения и разрешения обращений в ДКРС-Москва ОАО «РЖД».

Установлено, что обращение гражданина по вопросу сноса гаражного бокса, подпадающего в зону строительства объекта железнодорожного транспорта, а также согласования размера компенсации за снос, в установленный законом срок не разрешено. Ответ гражданину направлен только после вмешательства прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 382 Красносельского судебного района г. Москвы должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости