Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2021 года В Медведевском районе за управление автомобилем в состоянии опьянения осужден 32-летний житель г. Йошкар-Олы

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Йошкар-Олы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что обвиняемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В частности, он двигался по территории СНТ «Дружба» Медведевского района Республики Марий Эл, но вскоре был остановлен сотрудниками ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл и его преступные действия пресечены. Законные требования инспектора ГИБДД о прохождении освидетельствования на состояние опьянения не выполнил.

Надзор за ходом расследования по уголовному делу осуществляла прокуратура Медведевского района.

В судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал, раскаялся в содеянном.

Государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении преступления.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к обязательным работам на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости