Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 августа 2021 года В прокуратуре республики состоялось очередное заседание Общественного совета по противодействию коррупции

В прокуратуре Республики Карелия 25 августа 2021 г. состоялось очередное заседание Общественного совета по противодействию коррупции.

Заседание открыл прокурор республики Дмитрий Харченков. В своем вступительном слове он подчеркнул необходимость дальнейшей консолидации всех институтов гражданского общества в работе по профилактике коррупционных проявлений и формированию у граждан нетерпимости к коррупционному поведению, призвал общественные организации принимать активное участие в данной деятельности.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрий Егоров проинформировал присутствующих об итогах работы органов прокуратуры республики в 1 полугодии 2021 г. по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и результатов социологического исследования проведенного в рамках Антикоррупционной программы Республики Карелия на 2020-2024 г.г. в целях оценки уровня коррупции на основании методики, утвержденной Правительством РФ.

На заседании выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Елена Гнетова, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправления Законодательного Собрания Республики Карелия, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Карелия Анна Лопаткина, председатель Карельского регионального отделения «Опора России» Андрей Фицев, председатель общественной организации «Союз юристов Республики Карелия», директор Северного института ВГУЮ (РПА (Минюста России) Евгений Петров, директор Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Роман Пивненко и другие, которыми были высказаны предложения по совместной работе.

Участниками Совета обсуждены конкретные проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели республики, разработаны практические меры по активизации антикоррупционного просвещения граждан и субъектов предпринимательского сообщества, совершенствованию работы по и выявлению и исключению коррупциогенных факторов в нормативно-правовой базе государственных органов власти и местного самоуправления республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости