Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 августа 2021 года Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокурор Орловской области Владислав Малкин поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из предъявленного обвинения следует, что в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после словесного конфликта с потерпевшей, возникшего на почве ревности, нанес ей множественные удары (не менее 60) кулаками рук и локтем в область головы и туловища, причинив ей телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которых потерпевшая скончалась на месте.

Прокурор области выступил в судебных прениях.

С учетом исследованных в ходе судебного заседания доказательств, а также учитывая данные о личности злоумышленника, государственный обвинитель – прокурор области попросил суд признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

По данному уголовному делу предстоит вынесение приговора судом.

Кроме того, в связи с грубым нарушением требований ст. ст. 2, 12 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», о чём свидетельствуют серьезные просчеты в организации профилактической работы с ранее судимым лицом, прокурором области заявлено ходатайство о вынесении судом частного постановления в адрес начальника УМВД России по Орловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости