Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2021 года В Братске руководитель бюджетного учреждения осужден за хранение наркотических средств

Братским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении начальника ОГБУ «Братская станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело расследовано следователями СУ МУ МВД России «Братское».

Судом установлено, что осужденный в ноябре 2020 года находясь на 210 км Федеральной автомобильной дороги А – 331 «Вилюй» по направлению движения в г. Братск, незаконно хранил при себе вещество, являющиеся наркотическим средством – гашиш, общей массой 62,742 г. что для данного вида наркотического средства является крупным размером, которое было изъято у последнего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, по требованию прокуратуры города Братска Службой ветеринарии Иркутской области проведена служебная проверка, по результатам которой вынесено распоряжение о прекращении трудового договора с начальником ОГБУ «Братская станция по борьбе с болезнями животных».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости