Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2021 года В прокуратуре Иркутской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Сегодня, 26 августа 2021 года заместителем прокурора области Келлером В.А. проведено очередное заседание постоянно действующей рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов Иркутской области по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. На группе рассмотрены причины реабилитации лиц на досудебной и судебной стадиях по конкретным уголовным делам, обсуждена складывающаяся судебная практика по уголовным делам о легализации денежных средств, приобретенных лицами в результате совершения ими преступлений (ст. 174.1 УК РФ).

В заседании группы приняли участие руководители следственных подразделений и дознания правоохранительных органов области, следователи, дознаватели, прокуроры районов. По выявленным в ходе проверок нарушениям заслушано 9 должностных лиц органов прокуратуры и правоохранительных органов.

По итогам обсуждения указанных в повестке заседания вопросов приняты решения организационного характера, направленные на повышение качества предварительного расследования и соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости