Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры в Порецком районе предпринимателем исполнен контракт по обустройству пешеходных дорожек в парке отдыха

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка по факту невыполнения работ индивидуальным предпринимателем в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Установлено, что 30 октября 2020 года администрацией Порецкого сельского поселения с предпринимателем в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству пешеходных дорожек в парке отдыха, расположенном в с. Порецкое.

В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был выполнить работы за счет собственных или привлеченных денежных средств в срок до 15.06.2021.

Вместе с тем, проверка показала, что в указанный срок работы не только не были исполнены, но даже и не начаты.

В этой связи, прокуратурой района в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

В адрес предпринимателя прокуратурой также внесено представление с требованием организовать работы по исполнению контракта.

По результатам рассмотрения административного дела виновная оштрафована на 30 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры необходимые работы были организованы и в настоящее время все работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика