Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2021 года Должностное лицо районной администрации оштрафовано за ненаправление ответа на обращение гражданина

Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в марте текущего года гражданка обратилась в районную администрацию с просьбой об ознакомлении с материалами проверки по ее заявлению. В нарушение законодательства в установленный срок женщина не была уведомлена о результатах рассмотрения ее обращения, в ее адрес направлен пустой конверт.

По данному факту прокуратура внесла представление руководителю органа местного самоуправления. По требованию прокуратуры обращение заявительницы рассмотрено.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

Ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости