Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 августа 2021 года По постановлениям Шарыповской межрайонной прокуратуры оштрафованы организации и руководитель одной из них за совершение коррупционных правонарушений

Шарыповская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в общества с ограниченной ответственностью «Импульс» и частное охранное предприятие «Славич» приняты работники, ранее замещавшие должности государственной службы в налоговом органе и муниципальной службы.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанными сотрудниками не были направлены в установленный срок по прежнему месту их службы.

По данному факту прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования юридические лица и один из руководителей организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 170 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости