Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 августа 2021 года Генеральная прокуратура РФ приняла участие во Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в РФ

По поручению руководства Генеральной прокуратуры РФ представитель Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства принял участие в XVII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в РФ. Мероприятие было посвящено вопросам обеспечения прав детей на безопасность.

По указанию Генерального прокурора РФ Игоря Краснова исполнение законодательства в этой сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры. Особое внимание прокуроров сосредоточено на сфере соблюдения информационной безопасности детей.

Анализ состояния законности свидетельствует о повышенных рисках дестабилизирующего воздействия, которое несет в себе виртуальное пространство. При этом родителями одобряются меры, принимаемые в целях защиты детей от вредоносного воздействия интернет-пространства, сохранения их жизни и здоровья.

В этой связи Генеральной прокуратурой РФ подготовлен ряд предложений в Правительство РФ по совершенствованию законодательства в сфере информационной безопасности несовершеннолетних.

Для безусловного соблюдения прав детей и оперативного реагирования в случае их нарушения прокуроры нацелены на всестороннее сотрудничество с уполномоченными по правам ребенка в субъектах РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости