Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 августа 2021 года Житель г. Тамбова осужден за незаконное использование чужой банковской карты

Прокуратурой Уметского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Тамбова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в утреннее время 13 августа 2020 года осужденный обнаружил на тротуаре банковскую карту, оснащенную чипом для бесконтактной оплаты, после чего у него возник корыстный умысел на хищение денежных средств.

Реализуя свой преступный умысел, осужденный совершил покупки продуктов питания и спиртных напитков на сумму более шести тысяч рублей, расплатившись банковской картой потерпевшей.

Государственным обвинителем вина подсудимого в совершении преступления доказана и подтверждена совокупностью исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств.

Приговором Советского районного суда г. Тамбова подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, учитывая смягчающие обстоятельства наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости