Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 августа 2021 года Лишение свободы за оплату покупок чужой банковской картой

В Бузулукском районном суде сотрудником прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Бузулука за покушение на кражу денежных средств с банковского счета (ч.3 ст. 30- п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что молодой человек на улице города нашел банковскую карту, оборудованную бесконтактной системой оплаты с чипом «Wi-Fi», на которой находились денежные средства более 55 000 рублей. Злоумышленник, используя данную банковскую карту, совершал мелкие покупки на сумму, не превышающую 1 000 рублей, в различных магазинах города.

Мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку законный владелец счета своевременно обнаружил утрату карты и заблокировал ее.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область