Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2021 года В Иркутске вынесен обвинительный приговор в отношении генерального директора организации, предоставляющей туристические услуги

Кировским районным судом г. Иркутска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Иркутска. Она признана виновной в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело расследовано СЧ СУ МУ МВД России «Иркутское».

Судом установлено, что в период 2018-2019 г.г. осужденная, являясь генеральным директором организации, предоставляющей туристические услуги, заключала с гражданами договоры, согласно которым обязана была бронировать и оплачивать туристические путевки на вверенные ей денежные средства. Вместе с этим, злоумышленница денежные средства на оплату турпутевок не направляла, а распоряжалась ими по своему усмотрению. Таким образом, тринадцати потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет с контролем за ее поведением со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденных.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости