Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 августа 2021 года В ХМАО-Югре суд приговорил браконьеров к крупным штрафам – в 600 и 550 тысяч рублей

Сургутским районным судом ХМАО-Югры вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в незаконном вылове водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и других орудий и способов истребления водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 256 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимые в мае 2019 года, находясь на 1490 км. протоки Тромъеган реки Обь, расположенном вблизи пос. Банный Сургутского района ХМАО-Югры, без надлежащего разрешения, используя моторную лодку с подвесным лодочным мотором и рыболовную сеть, осуществили незаконный вылов 5 особей стерляди.

В результате преступных действий водным биологическим ресурсам РФ причинен ущерб на сумму 45 720 руб.

В ходе предварительного расследования на транспортное средство обвиняемых наложен арест. Моторная лодка, подвесной лодочный мотор и рыболовная сеть изъяты.

С целью обеспечения интересов РФ транспортным прокурором заявлен иск о возмещении вреда, причиненного в результате преступного посягательства, который удовлетворен судом.

Суд приговорил мужчин к наказанию в виде штрафа в размере 550 и 600 тыс рублей. По решению суда моторная лодка и подвесной лодочный мотор конфискованы в доход государства, рыболовная сеть уничтожено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости