Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 августа 2021 года В Можайске по постановлениям прокуратуры к ответственности привлечены должностные лица управляющих компаний за несвоевременное предоставление информации

Можайская городская прокуратура провела проверку в части соблюдения прав граждан на предоставление информации о деятельности управляющих компаний на поднадзорной территории.

Проверка показала, что управляющие компании нарушили сроки направления ответов по трем обращениям местных жителей по вопросам начисления платы за коммунальные ресурсы.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц управляющих компаний возбуждены три административных дела по ст. 5.39 КоАП РФ (несвоевременное представление информации).

Постановлениями мировых судей 123 и 305 судебных участков Можайского судебного района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Также прокурор внес в адрес генеральных директоров организаций представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости