Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 августа 2021 года В прокуратуре края проведена межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и предупреждение совершения преступлений

В прокуратуре Красноярского края 25.08.2021 под председательством прокурора края Р. Тютюника, с участием начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю А. Речицкого, врио начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю А. Попето состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и предупреждение совершения преступлений.

Участниками группы отмечена актуальность работы по предупреждению рецидивной преступности, обсуждены вопросы её профилактики, причины и условия, способствующие совершению преступлений лицами, находящимися на условно-досрочном освобождении, а также условно-осужденными лицами, состояния законности, прокурорского надзора и ведомственного контроля при исполнении законодательства об административном надзоре.

По результатам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на эффективное решение задач по предупреждению повторных преступлений и формированию у лиц, ранее отбывавших наказание, законопослушного поведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости