Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 августа 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры города на детской игровой площадке появится безопасное покрытие

Прокуратурой г. Салехарда проведена проверка по публикации, размещенной 02.08.2021 в социальной сети «ВКонтакте» - «Дети ободрали все, что можно. Жители Салехарда жалуются на бетонную детскую площадку».

Установлено, что в 2018 году построены и сданы в эксплуатацию многоквартирные жилые дома № 70, 72, 74 по улице Зои Космодемьянской, застройщиком которых являлся ООО «РосГенСтрой». В соответствии с проектной документацией построена игровая площадка с применением песчаного покрытия.

В связи с многочисленными обращениями граждан в адрес организации администрацией города направлено письмо о рассмотрении возможности замены покрытия и переустройства игровой площадки, в результате обществом принято решение оборудовать площадку ударопоглащающим покрытием.

Согласно новому техническому решению устройство игровой площадки предусмотрено с нанесением резинового покрытия. Завершение работ запланировано до 30 сентября 2021 года.

В целях соблюдения сроков устройства покрытия игровой площадки со стороны подрядной организации прокуратурой города генеральному директору ООО «РосГенСтрой» объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости