Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2021 года По инициативе прокуратуры восстановлены трудовые гражданина

Прокуратурой города Ангарска рассмотрено обращение гражданина о нарушении его трудовых прав одной из организаций расположенной на территории города.

Установлено, в нарушение требований ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ (сроки расчета при увольнении) заработная плата начисленная работнику, на расчетный счет последнего, работодателем не перечислена. Кроме того, с учетом нарушения работодателем сроков выплаты заработной платы компенсация за задержку выплаты заработной платы в соответствии со ст. 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику) не произведена.

В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства в адрес директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заработная плата, а также компенсация за задержку ее выплаты в полном объеме переведена на счет работника.

Кроме того, прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в отношении руководителя, материалы которого направлены в Государственную инспекцию труда в Иркутской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости