Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2021 года Приговором Бийского районного суда местный житель осужден за совершение умышленного убийства матери и хранение наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Бийского районного суда в отношении жителя села Сростки Бийского района. Суд апелляционной инстанции признал законным и обоснованным его осуждение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осужденный, находясь в доме по улице Подгорной в с. Сростки Бийского района в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес несколько ударов руками и ногами, а также не менее 33 ударов металлической кочергой по телу, голове, верхним и нижним конечностям своей матери. В результате причиненных телесных повреждений наступила смерть потерпевшей.

В ходе осмотра места происшествия по предложению сотрудников полиции осужденный выдал незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство – каннабис (марихуана) в количестве 1 106 граммов, что является крупным размером.

Приговором суда за совершение вышеуказанных преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости