Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2021 года Прокуратура г. Новоалтайска информирует об участившихся случаях «телефонного» мошенничества

Жителям г. Новоалтайска продолжают массово поступать звонки от мошенников, которые, представляясь сотрудниками банков, правоохранительных органов, по телефону дают указания по операциям с банковскими счетами.

Особую опасность представляют действия преступников, направленные на хищение кредитных средств граждан.

Так, жительница г. Новоалтайска после телефонного разговора с злоумышленником, оформила кредит и перечислила денежные средства неизвестным лицам, полагая, что общается с сотрудниками банка.

Мошенникам в ходе телефонного разговора удалось убедить потерпевшую в том, что злоумышленниками на ее имя открыт счет в банке и возможно хищения денег. Для безопасности необходимо открыть новый счет, с которого полученные таким образом средства незамедлительно перечислить на якобы безопасный счет. В результате потерпевшая оформила онлайн-кредит в банке на сумму более 200 тыс. рублей, затем указанную сумму сняла с банковского счета, и в дальнейшем по рекомендациям мошенников перевела частями на указанные ими номера телефонов.

При этом из допроса потерпевшей следует, что она ранее была осведомлена о возможных способах мошенничества, однако поверила звонившим ей лицам.

Еще раз напоминаем - не дайте себя обмануть! Для сохранности Ваших средств незамедлительно прервите любой подозрительный разговор и сообщите в полицию об этом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости