Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 августа 2021 года Приморская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о сбыте немаркированной алкогольной и табачной продукции на сумму более 1,6 млн рублей

Заместитель Приморского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Владивостока Приморского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированой алкогольной и табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Как полагает следствие, в период с апреля по 24 декабря 2020 года жители города вступили в преступный сговор о совместном приобретении и сбыте немаркированной алкогольной и табачной продукции иностранного производства. Двое из них покупали у неустановленных следствием лиц алкоголь и табачные изделия, третий перевозил товар к местам хранения, после чего совместно сбывали немаркированную продукцию в павильоне «Товары из Японии» на одном из автомобильных рынков г. Владивостока.

Таким образом они приобрели, хранили, перевезли в целях сбыта немаркированную алкогольную и табачную продукцию на общую сумму более 1,6 млн рублей, что составляет особо крупный размер.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)