Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 августа 2021 года В Хабаровске после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права граждан

Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «ВТПС РЕСУРС».

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 8 работниками.

Прокурор района внес генеральному директору общества представление. На основании постановлений прокурора ООО «ВТПС РЕСУРС» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей. В суд направлено 8 исковых заявлений о взыскании с предприятия в пользу работников задолженности по заработной плате, окончательному расчету при увольнении и компенсации на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Благодаря принятым мерах прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками «ВТПС РЕСУРС» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости