Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2021 года Прокурор области Николай Саврун провёл рабочее совещание в г.Россошь

Прокуратурой области продолжаются проверочные мероприятия по факту ограничения водоснабжения населения г.Россошь в результате прорыва канализационного коллектора по ул. Максима Горького и попадания канализационных стоков в реку Сухая Россошь, вызвавшего массовую гибель рыбы.

Значительная часть населения города по-прежнему остаётся без воды. Работы по ремонту канализационного коллектора продолжаются.

Сегодня, 25 августа 2021 года, прокурор области Николай Саврун с участием заместителя председателя регионального правительства Сергеем Честикиным, главы Россошанского района, представителей департамента ЖКХ и энергетики области, других заинтересованных лиц в администрации Россошанского муниципального района провёл выездное рабочее совещание, посвященное сложившейся ситуации.

Участниками совещания проработаны вопросы скорейшего устранения последствий прорыва канализационного коллектора.

Первоначальные результаты проводимой прокуратурой проверки вскрыли значительные нарушения в деятельности администрации городского округа г.Россошь при организации и проведении мероприятий по подвозу питьевой воды населению. В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений главе администрации внесено представление с требованием привлечения к ответственности виновных лиц.

По материалам проверки Россошанской межрайонной прокуратуры отделом дознания ОМВД России по Россошанскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 250 УК РФ по факту сброса в пойму реки Сухая Россошь загрязняющих веществ.

Помимо этого, в Россошанский МСО СУ СК России по Воронежской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 293 УК РФ межрайонной прокуратурой направлены материалы проверки по факту халатности в действиях должностных лиц администрации городского поселения г.Россошь.

Проверка продолжается. Ситуация с ограничением водоснабжения и попаданием канализационных стоков в реку Сухая Россошь, находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 20:57 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости