Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 августа 2021 года В прокуратуре республики состоялось заседание рабочей группы по выборам

В прокуратуре Чеченской Республики по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведено заседание рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об избирательных правах граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва и представительных органов местного самоуправления Чеченской Республики.

В работе заседания, проведенного под председательством первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова, приняли участие председатель избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов и другие территориальные, приравненные к ним прокуроры.

На повестку дня были вынесены вопросы состояния законности в ходе подготовки и проведения выборов, а также о мерах по обеспечению законности и правопорядка в дни голосования, в том числе состояние антитеррористической защищенности.

Председательствующий отметил, что органами прокуратуры республики с начала избирательной кампании проводится надзорная работа, направленная на пресечение и недопущение нарушений требований закона.

Выступивший представитель избирательной комиссии ЧР озвучил вопросы, связанные с подготовкой к выборам, отметил высокий уровень организации выборного процесса.

Подводя итоги заседания, первый заместитель прокурора республики Вадим Степанов поручил в целях незамедлительного реагирования на правонарушения в предвыборный день и день голосования усилить надзор за исполнением установленных законом требований при формировании списков избирателей, размещении агитационных материалов, создании условий для голосования лицами с ограниченными возможностями. Систематически проводить мониторинг СМИ.

Организовать выезды ответственных сотрудников прокуратуры республики непосредственно на избирательные участки.

По итогам заседания поставлены конкретные задачи, исполнение которых взято на особый контроль.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости