Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 августа 2021 года Прокуратурой республики в исправительном учреждении выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы на участке колонии-поселения ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - УКП).

В ходе проверки произведен осмотр территории УКП, жилых помещений, где проживают осужденные, пищеблока, комнат для длительных свиданий и производственных объектов, в ходе которого выявлены отдельные нарушения федерального законодательства.

В частности, вскрыты факты неисполнения осужденными обязанностей по содержанию в чистоте и опрятности личных вещей и сумок для их хранения.

Установлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства при материально бытовом обеспечении осужденных и правил пожарной безопасности.

Имели место нарушения санитарно-эпидемиологических правил, которые послужили основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика