Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2021 года В прокуратуре области проведен круглый стол со студентами и выпускниками Институтов прокуратуры, обучающимися по целевым направлениям

24 августа 2021 года прокурором региона Рываевым Ю.В. проведен круглый стол со студентами и выпускниками Институтов прокуратуры, обучающимися по целевым направлениям прокуратуры Костромской области.

В ходе его проведения в музее прокуратуры участники в неформальной обстановке познакомились с руководством прокуратуры, получили напутственные слова от начальника отдела кадров Пащенко Л.В., старшего помощника прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения, выпускницы Саратовской государственной юридической академии Бабенко К.А., прокурора Костромского района, выпускника Санкт-Петербургского юридического института Климова А.А.

Личным опытом обучения в данных ВУЗах поделились недавние выпускники – сегодняшние работники прокуратуры: помощник прокурора Костромского района Маслова Е.В., помощник Галичского межрайонного прокурора Петров К.Д., помощник прокурора Пыщугского района Рыжков И.А., а также студенты Институтов прокуратуры, обучающиеся по целевым направлениям на 3-4 курсах.

На круглом столе подведены итоги работы по отбору кандидатов на обучение в порядке целевой подготовки.

Количество выпускников школ, желающих обучаться в Институтах прокуратуры и предоставивших в прокуратуру области документы, в 2021 году составило 39 человек. Кандидаты для получения целевых направлений представлены большинством прокуроров городов и районов.

Студентами 1 курса ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» по программе специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» стали 2 выпускницы школ Костромской области Тихомирова Дарина из г. Неи и Кошелева Светлана из п. Кадый. Студенткой Санкт-Петербургского юридического института (филиала) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» стала Смирнова Юлия из г. Костромы, в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» поступил Матвеев Кирилл из Нерехтского района. Квалификационная комиссия прокуратуры области, учитывая самые высокие баллы по результатам ЕГЭ, результаты профессионального психологического отбора, характеризующие абитуриента материалы, определила их как лиц, достойных получения целевых направлений для обучения в Институтах прокуратуры ведущих юридических ВУЗов страны. С каждым из поступивших прокуратура области заключила договор о целевом обучении и дальнейшем трудоустройстве.

Первокурсники заверили участников круглого стола, что будут достойно нести высокое звание студента института прокуратуры и через пять лет вернутся в родную область квалифицированными юристами.

По окончании встречи студенты получили наставления и памятные подарки от прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 18:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости