Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2021 года Прокуратурой Вохомского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности

Прокуратурой Вохомского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного учреждения.

Установлено, что между учреждением и хозяйствующим субъектом заключен контракт на поставку товара. В рамках исполнения контракта товар поставлен и принят заказчиком.

Вопреки требованиям действующего законодательства копии документов о приемке товаров в установленный 5-дневный срок в органы казначейства не направлены и в единой информационной системе в сфере закупок не размещены.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками). Виновное лицо привлечено к административной ответственности. По представлению прокуратуры нарушения закона устранены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости