Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2021 года Скопинским межрайонным прокурором проверено техническое состояние школьных автобусов

В преддверии нового учебного года Скопинской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД МОМВД России «Скопинский» проведена проверка исполнения требований законодательства при эксплуатации школьных автобусов и организации перевозки групп детей.

В ходе проведенной установлено, что не все используемые для перевозки обучающихся в образовательных учреждениях Скопинского муниципального района детей автобусы соответствуют предъявляемым к школьным автобусам требованиям, изложенным в том числе в ГОСТ 33552-2015 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования и методы испытаний».

Основными нарушениями явились частичная неработоспособность звуковой и световой сигнализации, частичная неработоспособность ремней безопасности, а также изношенность контрастных надписей «ДЕТИ».

В целях устранения и недопущения впредь выявленных нарушений законодательства 18.08.2021 начальника управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район, внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область