Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 августа 2021 года Прокуратура добивается восстановления на работе незаконно уволенной сотрудницы музея

Василеостровский районный суд с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску к Федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Научно-исследовательский музей при Российской Академии Художеств» о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

В обоснование исковых требований истица указала, что в марте 2020 года находилась в отпуске без сохранения заработной платы за пределами РФ и до августа 2020 года не имела возможности вернуться в страну в связи с прекращением регулярного транспортного сообщения.

Несмотря на указанные обстоятельства, ответчиком – ФГБУК «Научно-исследовательский музей при Российской Академии Художеств» отсутствие женщины признано неуважительным, составлены акты о прогулах и издан приказ об увольнении в связи с длительным отсутствием на работе.

В соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в деле, суд не нашел достаточных оснований для квалификации действия истицы, как нарушение трудовой дисциплины и вынес решение о восстановлении женщины на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, а также положенных компенсаций.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости