Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2021 года По иску прокуратуры осужденная за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, имеющая медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишена водительских прав

Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в апреле 2021 года приговором Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила местная жительница, 1986 г.р., осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев.

При поддержании прокуратурой в суде государственного обвинения по уголовному делу прокурор выяснил, что подсудимая страдает наркоманией и осуществляет управление автомобилем.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что женщина страдает наркоманией в виде синдрома зависимости вследствие употребления смешанных и других психоактивных веществ.

При этом, она имела право на управление автотранспортными средствами категорий «В», «В1».

Управление данным водителем транспортными средствами создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни, здоровью участников дорожного движения, нанести ущерб их имуществу.

Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила направила в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила административное исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении указанного водителя.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости