Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 августа 2021 года Зеленодольская городская прокуратура выявила нарушения в работе территориального подразделения Госалкогольинспекции

Зеленодольская городская прокуратура проверила работу территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан на предмет соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, законодательства об административных правонарушениях, в ходе которой установлены нарушения.

Установлено, что административные материалы в отношении ряда индивидуальных предпринимателей Зеленодольского муниципального района были составлены с нарушениями. В частности, в протоколах об административном правонарушении сотрудники контролирующего ведомства были неверно указали дату и время. В результате составленные с нарушениями законодательства процессуальные документы легли в основу постановлений о привлечении предпринимателей к административной ответственности, чем существенно нарушены их права и законные интересы.

В адрес руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также способствовавших им причин и условий.

Акт реагирования рассмотрен, виновный сотрудник инспекции привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости