Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2021 года В социальном учреждении Пителинского района прокуратура выявила нарушения требований при обороте пищевой продукции

Прокуратурой Пителинского района с привлечением специалиста ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при обороте пищевой продукции в государственном бюджетном стационарном учреждении района, в ходе которой установлено следующее.

На момент проведения проверки в ГБСУ района в нарушение п. 1 ст. 17 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 прием скоропортящейся пищевой продукции, в том числе молочной продукции, осуществлялся без регистрации результатов бракеража в журнале бракеража скоропортящейся пищевой продукции.

По данному факту в отношении должностного лица ГБСУ района 04.08.2021 возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе.

Кроме того, директору учреждения внесено представление санитарно-эпидемиологического законодательства при обороте пищевой продукции.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости