Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 августа 2021 года Уральская транспортная прокуратура контролирует вопрос обеспечения прав маломобильных граждан на объектах железнодорожного и водного транспорта

Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий в порядке контроля за устранением нарушений законности на личном приеме принял представителя Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

В мероприятии в формате видеоконференции приняли участие начальник Свердловской дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД» и Пермский транспортный прокурор.

На встрече обсуждены результаты принятых мер прокурорского реагирования для устранения нарушений прав маломобильных групп граждан на доступность вокзальной инфраструктуры Кунгур, Кишерть и Верещагино и речных пристаней, эксплуатируемых на пассажирских перевозках по пригородным маршрутам Березники – Быстрая – Березники, Сылва – Троица – Сылва и Пермь – Заречный – Пермь.

Установлено, что по представлениям транспортной прокуратуры на объектах проведены мероприятия по организации оказания помощи лицам с ограниченными возможностями при пользовании услугами транспорта.

В ходе приема установлены конкретные сроки завершения работ по оборудованию билетных касс, пандусов, дополнительных трапов для подхода к месту посадки на теплоход.

В целях комплексного решения вопросов организации безбарьерной среды на других объектах транспортного региона достигнута договоренность участия заинтересованных должностных лиц и правозащитных структур в подготовке среднесрочной производственной программы обустройства инфраструктуры.

За своевременностью выполнения запланированных мероприятий по обеспечению комфортного и безопасного пребывания пассажиров на объектах транспорта Уральским транспортным прокурором установлен необходимый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости