Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 августа 2021 года Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Сергея Дябкина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства

Сегодня под председательством и.о. прокурора республики Дябкина С.Н. проведено заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями трудовых прав граждан по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда и занятости населения.

На заседании обсуждены вопросы погашения долгов по оплате труда перед работниками предприятий г. Кызыла, Каа-Хемского и Кызылского районов. Прокурорами приняты меры, направленные на защиту трудовых прав граждан, фактическое погашение задолженности по заработной плате поставлено на контроль прокуроров г. Кызыла, Каа-Хемского района и Кызылского межрайонного прокурора.

В целях недопущения нарушения учредителем ГУП РТ «УК ТЭК-4», в котором неоднократно возникали долги перед работниками, требований трудового законодательства и.о. прокурора республики Дябкиным С.Н. объявлено предостережение и.о. министра топлива и энергетики республики и разъяснена предусмотренная законом уголовная ответственность за нарушение прав работников предприятия на своевременное и в полном объеме получение заработной платы.

Ведомственные органы ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение законности в сфере трудовых правоотношений.

Надзорная деятельность органов прокуратуры республики в данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости