Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2021 года Ленинградским областным судом житель города Коммунар приговорен к 17 годам лишения свободы

Сегодня в Ленинградском областном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Коммунар Гатчинского района, осуждённого за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 105 и 132 УК РФ (убийство и совершение насильственных действий сексуального характера).

Приговором суда он признан виновным в совершении 05.12.2010 в ночное время жестокого убийства ранее ему незнакомой женщины, отмечавшей свой день рождения в ночном клубе в г. Коммунар, труп которой позднее был обнаружен недалеко от здания клуба со следами удушения.

Также спустя семь лет - 13.10.2017 с целью совершения действий сексуального характера рано утром он напал на жительницу г. Коммунар, направлявшуюся в строну железнодорожной стации, в отношении которой совершил действия сексуального характера, причинив вред здоровью, относящийся к категории средней тяжести, однако потерпевшей удалось сбежать после того как на её призыв о помощи откликнулись прохожие и спугнули насильника.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости