Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 августа 2021 года За преступление против правосудия осужденный будет отбывать наказание в виде 2,6 лет лишения свободы.

Прокуратурой Октябрьского района г.Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 296 УК РФ (совершение угрозы причинения вреда здоровью, в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела, совершенную с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Судебным следствием установлено, что 21.09.2020 Октябрьским районным судом г. Самары в отношении обвиняемого оглашался приговор, которым ему назначено реальное лишение свободы за совершение 5 эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размере. Суд также огласил решение об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Обвиняемый несогласный с назначенным наказанием направился за судьей в совещательную комнату. При попытке судьи покинуть помещение, обвиняемый перекрывал выход из кабинета и применив насилие вывернул судье кисть левой руки. В этот момент он был задержан и заключен под стражу.

Суд признал виновным обвиняемого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбываем в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости