Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Саратова выявила нарушения законодательства при оказании развлекательных услуг детям

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства при оказании развлекательных услуг детям.

Установлено, индивидуальный предприниматель оказывает услуги по прохождению квеста - лабиринта «Дом Ужасов».

Участникам предлагается пройти в помещение, оборудованное как дом, наполненный имитациями трупов людей, обладающих уродливой внешностью, сопровождающие сцены насилия, отрезанных частей тела, задача участника – пройти лабиринт и выйди к выходу. В ходе прохождения появляются куклы, которые издают звуки и стоны, с целью вызвать чувство страха. Фигуры с отрезанными частями тела находятся уже при входе в лабиринт, в месте общего доступа, где не проверяется возрастное ограничение, и могут наблюдать дети от 0 лет.

В соответствии Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» информация, вызывающая у детей страх, ужас или панику, в том числе представляемая в виде изображения или описания в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий, относится к информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено.

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости