Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 августа 2021 года По требованию надзорного ведомства житель областного центра, имеющий медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишен водительских прав

Прокуратура города Биробиджана в рамках надзорных полномочий выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что житель областного центра, имеющий водительское удостоверение на право управление транспортным средством, состоит на учете у врача психиатра – нарколога, как страдающий наркотической зависимостью.

Согласно требованиям действующего законодательства, указанное заболевание является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

Наличие удостоверения на право управления автомобилем у водителя, страдающего наркотической зависимостью, не отвечает требованиям безопасности и влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

В этой связи прокуратура выступила в защиту прав участников дорожного движения и направила в суд иск о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Радислава Ревуцкого требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости