Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 августа 2021 года Вступил в силу обвинительный приговор жителю Белгородской области за дерзкое ограбление пенсионеров

Вступил в законную силу приговор Суземского районного суда Брянской области в отношении жителя Белгородской области. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В суде установлено, что в декабре 2016 года мужчина совместно с иными неустановленными лицами проникли в два жилых дома в Суземском районе области, в которых проживали престарелые граждане. Связав их, они требовали передать все имеющиеся денежные средства. В результате преступлений злоумышленниками похищено 145 тыс. рублей.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, осужденный подал апелляционную жалобу.

Апелляционная коллегия Брянского областного суда с учетом мнения прокурора, участвующего в деле, приговор оставила без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости