Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 августа 2021 года По требованию Северной транспортной прокуратуры освобожден самовольно занятый земельный участок, находящийся в государственной собственности

Северная транспортная прокуратура провела проверку по обращению заместителя начальника Октябрьской железной дороги по Московскому территориальному управлению о нарушении земельного законодательства в полосе отвода железной дороги.

Установлено, что на земельном участке, переданном в арендуОАО «РЖД» для развития объектов железнодорожного транспорта, в районе остановочного пункта Моссельмаш, размещена парковка автомобильного транспорта ГБУ «Гормост».

При этом договорные отношения между сторонами не оформлялись, разрешение на размещение имущества учреждению не выдавалось, правоустанавливающие документы на занятие указанной части земельного участка у учреждения отсутствуют.

В этой связи прокуратурой в адрес руководителя ГБУ «Гормост» внесено представление об устранении нарушений закона.

Требования прокурора признаны обоснованными, учреждением приняты оперативные меры, направленные на освобождение земельного участка, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

В отношении ГБУ «Гормост» и ответственного должностного лица прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Постановлениями Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве организация и должностное лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)