Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2021 года Суд удовлетворил иск прокурора Пичаевского района о возложении обязанности организовать первичную медико-санитарную помощь обучающимся

Прокуратурой Пичаевского района в ходе осуществляется надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних установлено, что с февраля 2021 года обслуживание школьного кабинета в МБОУ «Пичаевская СОШ» по совместительству возложено на медицинскую сестру ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ», которая фактически занимает должность медицинской сестры в МБДОУ «Пичаевский детский сад «Березка».

Одновременное осуществление медицинской деятельности одним лицом в двух образовательных организациях невозможно по причине одинакового режима их работы.

Указанные обстоятельства влекут фактическое отсутствие медицинского работника в одной из образовательных организаций во время нахождения в них несовершеннолетних, что делает невозможным оперативное оказание первичной медицинской помощи в случае ее необходимости и может повлечь создание угрозы для жизни и здоровья обучающихся.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурором района направлено исковое заявление в суд. В соответствии с решением Пичаевского районного суда на ТОГБУЗ «Пичаевская ЦРБ» возложена обязанность в срок до 1 сентября 2021 года организовать оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся МБОУ «Пичаевская СОШ» путем обеспечения непрерывного нахождения медицинского работника в период рабочего времени в здании МБОУ «Пичаевская СОШ».

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости