Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2021 года Юридическое лицо по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Прионежского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в коммерческой организации.

Установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо в течение 10 дней после приёма на работу гражданина, замещавшего ранее должность муниципальной службы в Администрации Прионежского муниципального района, не направило соответствующее уведомление об этом в указанный орган местного самоуправления.

Прокурором района 31.05.2021 в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего)

Постановлением мирового судьи судебного участка № 83 в Советском районе г. Красноярска коммерческая организация признана виновной в совершении административного правонарушения, привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 50 000 рублей. Нарушения устранены, штраф полностью оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия