Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 августа 2021 года Женщина проведет 7 лет в колонии за вовлечение несовершеннолетней в наркоторговлю

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Тюмени. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обещаний).

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2020 года женщина предложила своей 17-летней невестке подработку в виде сбыта наркотических средств, пообещав доход от указанной деятельности. Имея финансовые трудности, несовершеннолетняя согласилась.

Женщины совместно забрали крупную партию наркотиков от поставщика, некоторое время с целью сбыта хранили наркотик по месту своего проживания, а затем сделали 4 закладки в районе Гилевской рощи в г. Тюмени.

Свои действия, направленные на сбыт наркотика, они не довели до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции, которые изъяли наркотик.

По результатам рассмотрения дела, суд по совокупности преступлений назначил женщине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Для сведения: Ранее, в январе 2021 года Ленинский районный суд г. Тюмени признал женщин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, в крупном размере), им назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости