Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2021 года Прокуратура добилась в суде отмены незаконного прекращения уголовного дела по факту хранения наркотиков

Верховный суд республики признал доводы прокуратуры обоснованными и отменил постановление районного суда о прекращении уголовного дела и применении судебного штрафа по факту приобретения и хранения наркотиков.

Демский районный суд г.Уфы установил, что в начале ноября 2020 года 37-летний житель уфимец приобрел на территории лесного массива СНТ «Дружба» один сверток наркотического средства метамфетамин массой 0,397 гр. и хранил его кармане своей куртки для личного потребления, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе рассмотрения дела суд удовлетворил ходатайство подсудимого и прекратил уголовное дело с назначением меры уголовно - правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей, мотивируя тем, что обвиняемый перечислил до рассмотрения дела в суде в благотворительный фонд 5 тыс. рублей.

Прокуратура не согласилась с решением суда и апеллировала тем, что участие злоумышленника в благотворительной деятельности не умаляет общественной опасности совершенного преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Апелляционная инстанция отменила решение районного суда и передала уголовное дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости