Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 августа 2021 года Под председательством прокурора г. Новотроицка Андрея Волкова состоялось межведомственное совещание по вопросам ЖКХ

Под председательством прокурора г.Новотроицка Андрея Волкова состоялось межведомственное совещание по вопросам ЖКХ, в том числе состояния системы водоснабжения и ее резервных источников, фекальной станции, а также прохождения подготовки к отопительному сезону.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования Юрий Мацвай и представители управляющих компаний города.

В ходе совещания отмечено, что в апреле 2021 года возникла ситуация с перебоями в водоснабжении в г. Новотроицке в связи с аварией на фекальной станции, что привело к нарушению прав граждан и вызвало обоснованные недовольство и социальную напряженность среди населения.

В первом полугодии 2021 года прокуратурой города Новотроицка в целях устранения выявленных нарушений законодательства в указанной сфере внесено 64 представления, в суд направлено 5 исковых заявлений.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы исполнения плана подготовки к отопительному сезону, проблема изношенности коммунальных сетей и состояния фекальной станции.

По итогам обсуждения выработан комплекс мер, направленных на укреплению законности в данном направлении.

В целях недопущения нарушений в указанной сфере и поддержания постоянного бесперебойного режима подачи коммунальных ресурсов населению на совещании прокурор города Новотроицка Андрей Волков объявил руководителям управляющих компаний предостережения о недопустимости нарушений законодательства.

Учитывая социальную значимость обсуждаемых вопросов, их разрешение взято прокуратурой города на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости