Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2021 года По инициативе Исилькульской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев

Исилькульской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина организована проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности предпринимателя.

По предварительным данным перед гражданином, фактически допущенным к осуществлению трудовой деятельности, образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере, превышающем 60 тысяч рублей.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что на протяжении трех месяцев гражданин выполнял работы по расфасовке товаров, уборке территории, сбору отходов производства и потребления, однако, заработную плату ему не выплачивали, трудовые отношения надлежащим образом не оформляли.

В этой связи материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время органами СУ СК РФ по Омской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности работодателем – физическим лицом)

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости