Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2021 года Прокуратурой республики проведена проверка по доводам публикации в СМИ о нарушениях в деятельности Министерства сельского хозяйства Республики Алтай

Прокуратурой республики была организована проверка по публикациям в СМИ и телеграмм канале «Лысый бурундук» о нарушениях в деятельности Министерства сельского хозяйства Республики Алтай при выделении бюджетных средств аффилированному лицу СППК «Сибирский партнёр».

Доводы публикаций не подтвердились.

Установлено, что Министерством сельского хозяйства республики в рамках реализации положений постановления Правительства Республики Алтай от 13.05.2021 №121 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на развитие малых форм хозяйствования и о внесении изменений в постановление правительства Республики Алтай от 18.02.2020 № 41» проводится конкурсный отбор претендентов для получения гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов (далее – Конкурсный отбор).

По конкурсному отбору, объявленному Министерством 27.05.2021, заявка СППК «Сибирский партнер» зарегистрирована 28.06.2021, передана в Региональную конкурсную комиссию по отбору претендентов для получения гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов (далее – Конкурсная комиссия) и рассмотрена 14.07.2021. Согласно протоколу заседания Конкурсной комиссии заявка признана не соответствующей условиям и требованиям, установленным конкурсным отбором.

Кроме того, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай» Власенко Д.А. в состав конкурсной комиссии по отбору претендентов на получение грантов при рассмотрении заявки СППК «Сибирский партнер» не входил.

С учетом отсутствия выявленных нарушений, меры прокурорского реагирования не применялись.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости