Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 августа 2021 года В Шарыповском муниципальном округе местный житель осужден к реальному лишению свободы за угон автомобиля и похищение человека

Шарыповским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Судом установлено, что в октябре 2018 г. из-за произошедшего конфликта обвиняемый совместно с тремя подельниками похитили жителя Шарыповского муниципального округа. После этого злоумышленник с другим мужчиной совершили угон его автомобиля. Потерпевший был обнаружен и освобожден сотрудниками полиции. После совершения преступления подсудимый скрывался от правоохранительных органов и был задержан в феврале 2020 г.

С учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

В отношении других участников преступлений судом ранее вынесены обвинительные приговоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости