Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 августа 2021 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание коллегии

В прокуратуре Хабаровского края под председательством прокурора края Николая Рябова состоялось заседание коллегии по вопросу «О состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере международно-правового сотрудничества и миграционных правоотношений».

Открывая заседание коллегии, прокурор края отметил, что результаты проверок работы органов прокуратуры края в сфере международно-правового сотрудничества и миграционных правоотношений показали ряд недостатков в организации деятельности территориальных подразделений по вопросам миграции, а также правоохранительных органов, осуществляющих уголовное преследование и оперативно-розыскные мероприятия в отношении иностранных граждан.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму, международно-правовому сотрудничеству в уголовном судопроизводстве прокуратуры края Александр Александров и начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры края Елена Брызгалина.

Заслушаны отчеты прокуроров Железнодорожного, Индустриального районов г. Хабаровска, и.о. Бикинского городского о состоянии законности в сфере международно-правового сотрудничества и миграционных правоотношений.

Конкретные меры по повышению эффективности надзорной деятельности и результативности работы в сфере международно-правового сотрудничества отражены в решении коллегии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости